< Volver al blog

CLASIFICACIÓN CONTRARRELOJ POR EQUIPOS E INDIVIDUAL 2019 (I BIG FIVE)

2019-03-11 13:45:13

 

https://s3.eu-central-1.amazonaws.com/cecweb/galeria/41552306671,6958_xl.jpeg

 

 

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS

 

                                                             EQUIPO 9                                                    
    TIEMPO VELOCIDAD MEDIA

 

David Rico

 

14 min 50 s

 

40,00 km/h

Jeronimo Martinez

Guillermo Molina

 

       
                                                             EQUIPO 8                                                  
    TIEMPO VELOCIDAD MEDIA

 

2 º

Luisfer Martín

 

15 min 28 s

 

38,37 km/h

Carlos Javier Salas

Oier Campandegui

 

       
                                                             EQUIPO 7                                             
    TIEMPO VELOCIDAD MEDIA

 

3 º

Alberto Martin Otero

 

15 min 32 s

 

38,20 km/h

Alberto Arroyo Antón

Martin Roberts

Sergio Quero

Ricardo Pelaez

       
                                                             EQUIPO 5    
    TIEMPO VELOCIDAD MEDIA

 

4 º

David Villalba

 

15 min 55 s

 

37,28 km/h

Nacho Otero

Marc Borrellas

Pablo Jimenez

       
                                                             EQUIPO 6   
    TIEMPO VELOCIDAD MEDIA

 

5 º

Hector Aira Campos

 

15 min 57 s

 

37,20 km/h

Diego Sacristán

Javier Muñoz

Jaime Masvidal

Enrique Gonzalez

       
                                                             EQUIPO 4   
    TIEMPO VELOCIDAD MEDIA

 

6 º

Javier Gonzalez

 

16 min 4 s

 

36,93 km/h

José Ángel Díaz

Alberto Garretas

Germán Pedreño

       
                                                             EQUIPO 3
    TIEMPO VELOCIDAD MEDIA

 

7 º

Antonio Maestro

 

17 min 4 s

 

34,77 km/h

Germán Román

Jaime Briones

Manuel Del Bosque

       
                                                             EQUIPO 2
    TIEMPO VELOCIDAD MEDIA

 

8 º

Jorge Rodriguez

 

17 min 43 s

 

33,49 km/h

Antonio López

Fernando Horcajada

Carlos Prades

       
                                                             EQUIPO 1
    TIEMPO VELOCIDAD MEDIA

 

9 º

Pepa Gil

 

18 min 31 s

 

32,05 km/h

Pablo Pernas

Raul Martinez

Fco. Javier Espinel

Conchi Gil

       

 

CLASIFICACIÓN GENERAL INDIVIDUAL 

 

    TIEMPO PERSONAL VELOCIDAD MEDIA
Jerónimo Martínez Molina 0:07:00 40,08 km/h
David Rico Martin 0:07:01 40,07 km/h
Oier Campandegui  0:07:19 39,03 km/h
Enrique González Juarez 0:07:23 38,68 km/h
Alejandro del Castillo 0:07:28 38,25 km/h
Sergio Quero Sevilla 0:07:30 38,08 km/h
Carlos Javier Salas 0:07:31 38,00 km/h
Marc Borrellas 0:07:36 37,58 km/h
Javier González Osende 0:07:41 37,17 km/h
10º Alberto Arroyo Antón 0:07:41 37,17 km/h
11º Alberto Martin Otero 0:07:43 37,01 km/h
12º Jose Ángel Díaz Martínez 0:07:44 36,93 km/h
13º Pablo Jimenez Sobrino 0:07:49 36,54 km/h
14º Guillermo Molina Gómez 0:07:49 36,54 km/h
15º Luisfer Martín montero 0:07:54 36,15 km/h
16º Alberto Garretas Almeida 0:07:56 36,00 km/h
17º Martin Roberts 0:07:56 36,00 km/h
18º Héctor Aira Campos 0:07:59 35,77 km/h
19º Javier Muñoz Carabias 0:08:02 35,55 km/h
20º Diego Sacristán Álvarez 0:08:05 35,33 km/h
21º Jorge Rodrigues Lourenço 0:08:06 35,27 km/h
22º Nacho Otero 0:08:11 34,90 km/h
23º David Villalba Navarrete 0:08:16 34,55 km/h
24º Raul Martínez Gómez 0:08:27 33,80 km/h
25º German Pedreño de Mier 0:08:32 33,47 km/h
26º Carlos Prades del Valle 0:08:37 33,15  km/h
27º Antonio Maestro Cuesta 0:08:40 32,95 km/h
28º Jaime Masvidal Nieto 0:08:42 32,83 km/h
29º Manuel Del Bosque 0:08:43 32,76 km/h
30º German Román 0:08:47 32,52 km/h
31º Fernando Horcajada  0:08:51 32,27 km/h
32º Francisco Javier Espinel 0:08:53 32,15 km/h
33º Pablo Pernas González 0:08:56 31,97 km/h
34º Antonio López Muñoz 0:08:57 31,91 km/h
35º Pepa Gil 0:09:34 29,85 km/h
36º Conchi Gil 0:09:37 29,70 km/h

 

 

CLASIFICACIÓN POR NIVELES

 

 

CRONO INDIVIDUAL CLASIFICACIÓN VERDE

    Tiempo Final Velocidad Media
Jorge Rodrigues Lourenço 0:08:06 35,27 km/h
Raul Martínez Gómez 0:08:27 33,80 km/h
Carlos Prades del Valle 0:08:37 33,15  km/h
Antonio Maestro Cuesta 0:08:40 32,95 km/h
Manuel Del Bosque 0:08:43 32,76 km/h
German Román 0:08:47 32,52 km/h
Fernando Horcajada Córdoba 0:08:51 32,27 km/h
Francisco Javier Espinel  0:08:53 32,15 km/h
Pablo Pernas González 0:08:56 31,97 km/h
10º Antonio López Muñoz 0:08:57 31,91 km/h
11º Pepa Gil 0:09:34 29,85 km/h
12º Conchi Gil 0:09:37 29,70 km/h

 

 

CRONO INDIVIDUAL CLASIFICACIÓN AZUL

 

    Tiempo Final Velocidad Media
Enrique González Juarez 0:07:23 38,68 km/h
Sergio Quero Sevilla 0:07:30 38,08 km/h
Marc Borrellas 0:07:36 37,58 km/h
Javier González Osende 0:07:41 37,17 km/h
Alberto Arroyo Antón 0:07:41 37,17 km/h
Alberto Martin Otero 0:07:43 37,01 km/h
Jose Ángel Díaz Martínez 0:07:44 36,93 km/h
Pablo Jimenez Sobrino 0:07:49 36,54 km/h
Alberto Garretas Almeida 0:07:56 36,00 km/h
10º Martin Roberts 0:07:56 36,00 km/h
11º Héctor Aira Campos 0:07:59 35,77 km/h
12º Javier Muñoz Carabias 0:08:02 35,55 km/h
13º Diego Sacristán Álvarez 0:08:05 35,33 km/h
14º Nacho Otero 0:08:11 34,90 km/h
15º David Villalba Navarrete 0:08:16 34,55 km/h
16º German Pedreño de Mier 0:08:32 33,47 km/h
17º Jaime Masvidal Nieto 0:08:42 32,83 km/h

 

 

CRONO INDIVIDUAL CLASIFICACIÓN ROJO

 

    Tiempo Final Velocidad Media
Jerónimo Martínez Molina 0:07:00 40,08 km/h
David Rico Martin 0:07:01 40,07 km/h
Oier Campandegui Campandegui 0:07:19 39,03 km/h
Alejandro del Castillo del Castillo 0:07:28 38,25 km/h
Carlos Javier Salas Pelayo 0:07:31 38,00 km/h
Guillermo Molina Gómez 0:07:49 36,54 km/h
Luisfer Martín montero 0:07:54 36,15 km/h

 

 

 

 

 

 

 

comentar