< Volver al blog

CLASIFICACIÓN CRONOESCALADA 2019

2019-05-13 13:05:56

 

https://s3.eu-central-1.amazonaws.com/cecweb/galeria/31525712318-6025_xl.jpeg

 

 

El Domingo 12 de Mayo tuvo lugar el tercer Big Five de la temporada "La Cronoescalada a Morcuera", gracias a vuestro compromiso y vuestra colaboración el día transcurrió sin percances, muchas gracias!

 

También queremos aprovechar para daros la enhorabuena a todos los que habéis conseguido mejorar vuestros tiempos personales y a los que no...ya sabéis, a entrenar para bajarlo el año que viene:D 

 

A continuación os dejamos las clasificaciones ordenadas de la siguiente manera:

  • Clasificación general de los 3 niveles. 
  • Clasificacion del Nivel Rojo,
  • Clasificación del nivel Azul
  • Clasificación del nivel Verde.
  CRONO ESCALADA 2019  
   
  Clasificacion General del club Tiempo
koldo camacho alconada 0:29:38
David Algora Gallardo 0:30:24
Oskar Jimenez Bautista 0:30:46
Juanjo Díaz López 0:31:26
Jeronimo Martínez  0:31:46
Abel Fernández Ardura 0:32:46
Luisfer Martín montero 0:32:49
Carlos Javier Salas Pelayo 0:33:51
Jose Maria Vieitez Florez 0:34:18
10º Charles Graham-Dixon 0:34:21
11º Alejandro del Castillo del Castillo 0:34:45
12º carlos ursua lorenz 0:34:49
13º Lars Rehm 0:34:57
14º Jose Ángel Díaz Martínez 0:36:14
15º Guillermo Molina Gómez 0:36:46
16º Sergio Quero 0:36:52
17º David Díaz 0:37:08
18º Martin Roberts 0:37:54
19º Jorge Lorenzo 0:39:24
20º Javier Merinero Julián 0:39:38
21º Diego Sacristán Álvarez 0:40:23
22º Héctor aira campos Aira campos 0:40:36
23º Nacho Otero 0:40:43
24º Alberto Garretas Almeida 0:41:49
25º Javier Muñoz Carabias 0:42:58
26º Manuel Del Bosque 0:43:11
27º EUGENIO SANCHEZ MORA 0:44:48
28º Francisco Javier Espinel Monteagudo 0:45:25
29º FERNANDO MORONA SÁNCHEZ 0:46:12
30º Carlos Prades del Valle 0:47:18
31º Raul Martínez Gómez 0:47:38
32º Pablo Pernas 0:47:43
33º Antonio López Muñoz 0:48:10
34º GERMAN ROMAN 0:48:33
35º CONCHI GIL 0:51:21

 

  Clasificacion Grupo Rojo Tiempo
koldo camacho alconada 0:29:38
David Algora Gallardo 0:30:24
Oskar Jimenez Bautista 0:30:46
Juanjo Díaz López 0:31:26
Jeronimo Martinez 0:31:46
Luisfer Martín montero 0:32:49
Carlos Javier Salas Pelayo 0:33:51
Jose Maria Vieitez Florez 0:34:18
Charles Graham-Dixon 0:34:21
10º Alejandro del Castillo del Castillo 0:34:45
11º Lars Rehm 0:34:57
12º Guillermo Molina Gómez 0:36:46

 

  Clasificacion Grupo Azul Tiempo
Abel Fernández Ardura 0:32:46
carlos ursua lorenz 0:34:49
Jose Ángel Díaz Martínez 0:36:14
Sergio Quero 0:36:52
David Díaz 0:37:08
Martin Roberts 0:37:54
Javier Merinero Julián 0:39:38
Diego Sacristán Álvarez 0:40:23
Héctor aira campos Aira campos 0:40:36
10º Alberto Garretas Almeida 0:41:49
11º Javier Muñoz Carabias 0:42:58
12º EUGENIO SANCHEZ MORA 0:44:48
13º FERNANDO MORONA SÁNCHEZ 0:46:12
14º Pablo Pernas 0:47:43

 

  Clasificacion Grupo Verde Tiempo
Jorge Lorenzo 0:39:24
Nacho Otero 0:40:43
Manuel Del Bosque 0:43:11
Francisco Javier Espinel Monteagudo 0:45:25
Carlos Prades del Valle 0:47:18
Raul Martínez Gómez 0:47:38
Antonio López Muñoz 0:48:10
GERMAN ROMAN 0:48:33
CONCHI GIL 0:51:21

 

comentar