< Volver al blog

PREMIOS Y SORTEO FIESTA FIN DE TEMPORADA

2019-11-14 13:31:12

https://s3.eu-central-1.amazonaws.com/cecweb/galeria/41572721420,1547_xl.jpeg

 

Estimados compañer@s de CEC, con el objeto de poder premiar el esfuerzo que habéis hecho en participar en las actividades del club durante el 2019 queremos haceros entrega de los siguientes merecidos trofeos y premios según las reglas de la LIGA CEC 2019.

 

CEREMONIA ENTREGA DE PREMIOS, OBSEQUIOS FINISHER Y SORTEOS DURANTE LA FIESTA DE FIN DE TEMPORADA 2019

 

FECHA: 23 NOV 2019

HORA: 20:00

LUGAR: Restaurante Casa Tinín C/ Capitán Haya, 19 ó C/ del Poeta Joan Maragall, 19 (Pso. Peatonal)

 

TODA LA INFO SOBRE EL PROGRAMA Y CÓMO ASISTIR PINCHA AQUÍ

 

Ya todos sabéis que la LIGA 2019 comprende una serie de salidas puntuables por asistencia entre el 13 de enero y el 7 julio + el CLIMBING CHALLENGE en septiembre.

 

Han constituido un total de 21 salidas ordinarias (2 puntos por asistencia cada una) + 5 salidas especiales (BIG FIVE) (3 puntos cada BIG FIVE) + 1 Marcha cicloturista oficial del club (1 punto extra de más sobre 2 puntos de salida), sumando un total 58 puntos máximos de puntuación.

 

A parte de los primeros, segundos y terceros puestos de la LIGA 2019 se premia mediante un SORTEO REGALO SEGURO a aquellos que han participado en más del 70% de las salidas puntuables, eso equivale a más de 40 puntos, es decir a más de 17 salidas de LIGA.

 

https://s3.eu-central-1.amazonaws.com/cecweb/galeria/41547050746,0393_xl.png

 

De esta forma la lista definitiva de ganadores de liga y la lista de asistentes a más del 70 % que tienen derecho a REGALO SEGURO son:

 

LIGA ROJA

 

1º Puesto – LUISFER MARTÍN MORENO – Con 54 puntos

2º Puesto – CARLOS SALAS PELAYO – Con 38 puntos

3º Puesto – ALEJANDRO DEL CASTILLO – Con 37 puntos

 

Sorteo regalo seguro más de 40 puntos

 

Luisfer Martín Moreno – Con 54 puntos

 

LIGA AZUL

 

1º Puesto – DIEGO SACRISTÁN ÁLVAREZ – Con 51 puntos

2º Puesto – HÉRCTOR AIRA CAMPOS – Con 51 puntos

3º Puesto – MARTIN ROBERTS – Con 47 puntos

 

Desempates:

 

1 - Empate entre Diego y Héctor por el primer puesto, siendo otorgado el primer puesto y por lo tanto de Líder 2019 del Grupo Azul a Diego Sacristán por sumar menos tiempo en la realización de la contrarreloj individual y la cronoescalada a la Morcuera, que Héctor.

 

Tiempo DIEGO SACRISTAN – Contrarreloj individual 0:08:05 – Cronoescalada 0:40:23 – TOTAL = 0:48:28

Tiempo HÉCTOR AIRA – Contrarreloj individual 0:07:59 – Cronoescalada 0:40:36 – TOTAL = 0:48:35

 

2 - Empate entre Javier Muñoz y Martín Roberts por el 3º puesto, siendo otorgado el tercer puesto del Grupo Azul a Martín Roberts por sumar menos tiempo en la realización de la contrarreloj individual y la cronoescalada a la Morcuera, que Javier.

 

Tiempo MARTIN ROBERTS – Contrarreloj individual 0:07:56 – Cronoescalada 0:37:54 – TOTAL = 0:45:50

Tiempo JAVIER MUÑOZ – Contrarreloj individual 0:08:02 – Cronoescalada 0:42:58 – TOTAL = 0:51:00

 

Sorteo regalo seguro más de 40 puntos

 

Diego Sacristásn Álvarez – Con 51 puntos

Héctor Aira Campos – Con 51 puntos

Javier Muñoz Carabias – Con 47 puntos

Martin Roberts – Con 47 puntos

José Ángel Díaz  Martínez – Con 41 puntos

Jaime Masvidal Nieto – Con 40 puntos

 

LIGA VERDE

 

1º Puesto – FRANCISCO JAVIER ESPINEL – Con 51 puntos

2º Puesto – CARLOS PRADES DEL VALLE – Con 43 puntos

3º Puesto – RAÚL MARTÍNEZ GÓMEZ – Con 38 puntos

 

Sorteo regalo seguro más de 40 puntos

 

Francisco Javier Espinel – Con 51 puntos

Antonio López Muñoz – Con 45 puntos

Carlos Prades del Valle – Con 43 puntos

Raúl Martínez Gómez – Con 41 puntos

 

 

IMPORTANTE – El sorteo de regalos se realizará entre los asistente a la fiesta. Con lo cual los aquí listados que opten a premio "sorteo seguro" que no asistan perderán su plaza cediéndosela entre los asistentes.

 

Por otro lado habrá un SORTEO DE PREMIOS entre los asistentes a la Fiesta.

 

 

https://s3.eu-central-1.amazonaws.com/cecweb/galeria/41566389121,9172_xl.jpeg

 

OBSEQUIO FINISHER CLIMBING CHALLENGE

 

7P/4K

 

ANTONIO CANTARERO RAMOS

GABRIEL MARTINS

JAVIER GONZALEZ OSENDE

JAVIER TABERNERO LOPEZ

JERÓNIMO MARTÍNEZ MOLINA

JOSE ÁNGEL DÍAZ MARTÍNEZ

LUISFER MARTIN MONTERO

PABLO CABELLO BLANCO

RICARDO PELAEZ LOEWY

 

5P/3K

 

ALBERTO GARRETAS ALMEIDA

ALBERTO MARTIN OTERO

ALEJANDRO DEL CASTILLO

ANTONIO LÓPEZ MUÑOZ

DIEGO SACRISTÁN ÁLVAREZ

ENRIQUE COPE SOLER

EUGENIO SÁNCHEZ MORA

FERNANDO MORONA SÁNCHEZ

FRANCISCO JAVIER MEJÍAS SÁNCHEZ

GERMAN ROMAN GARCÍA

HÉCTOR AIRA CAMPOS

JAIME MASVIDAL NIETO

JAVIER MERINERO JULIÁN

JAVIER MUÑOZ CARABIAS

JOSÉ EDUARDO CARRANQUE

JUAN MANUEL SAN JUAN PIÑUELA

MANUEL DEL BOSQUE HUERTA

ORCAR JIMENEZ BAUTISTA

RAÚL MARTÍNEZ GÓMEZ

SERGIO QUERO SEVILLA

 

3P/2K

 

CARLOS PRADES DEL VALLE

ENRIQUE FRAILE TORRECILLA

FRANCISCO JAVIER ESPINEL MONTEAGUDO

J. CRISTIAN COCA URENDA.

JULIA HERRERO DEL RÍO

MIGUEL SEVILLA GONZALEZ

PEPA GIL ALVAREZ

 

 

NOS VEMOS EN LA FIESTA!!

 

 

 

 

 

 

comentar