< Volver al blog

CLASIFICACIÓN CONTRARRELOJ POR EQUIPOS E INDIVIDUAL 2018 (PRIMER BIG FIVE)

2018-03-14 12:50:39

 

https://s3.eu-central-1.amazonaws.com/cecweb/galeria/41521019905-1497_xl.jpeg

 

 

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
       
                                                             EQUIPO 4                                                    
    TIEMPO VELOCIDAD MEDIA

 

Abel Fernandez

 

16 min 53 s

 

33,76 km/h

Oier Campandegui

Roberto Gonzalez

Jeronimo Martínez

       
                                                             EQUIPO 3                                                  
    TIEMPO VELOCIDAD MEDIA

 

2 º

Alejandro del Castillo

 

19 min 32 s

 

29,18 km/h

David Díaz

Julia Herrero

Martin Roberts

       
                                                             EQUIPO 1                                                  
    TIEMPO VELOCIDAD MEDIA

 

3 º

Manuel del Bosque

 

21 min 43 s

 

26,25 km/h

Johanes Cárdenas

Juan Martin

 

       
                                                             EQUIPO 2                                                  
    TIEMPO VELOCIDAD MEDIA

 

4 º

Javier Villar

 

22 min 40 s

 

25,15 km/h

Raúl Martínez

Roberto Paramio

 

                                                             EQUIPO 5                                                    
    TIEMPO VELOCIDAD MEDIA

 

5 º

Eugenio Sanchez

 

Retirado por pinchazos

 

 

Guillermo Molina

Juanjo Díaz

Sergio Quero

 

CLASIFICACIÓN GENERAL INDIVIDUAL 

 

    Tiempo Final Velocidad Media
Jerónimo Martínez Molina 0:07:40 37,17 km/h
Juanjo Díaz 0:08:18 34,34 km/h
Roberto Gonzalez 0:08:20 34,20 km/h
Oier Campandegui 0:08:38 33,01 km/h
Abel Fernandez 0:08:41 32,82 km/h
Guillermo Molina 0:08:51 32,20 km/h
Martin Roberts 0:08:56 31,90 km/h
Sergio Quero Sevilla 0:09:11 31,01 km/h
Alejandro del Castillo 0:09:15 30,81 km/h
10º David Díaz 0:09:24 30,32 km/h
11º Julia Herrero del Río 0:09:26 30,21 km/h
12º Eugenio Sanchez Mora 0:09:38 29,58 km/h
13º Juan Martin 0:10:01 28,45 km/h
14º Roberto Paramio 0:10:15 27,80 km/h
15º Manuel del Bosque 0:10:33 27,05 km/h
16º Johanes Cárdenas 0:10:43 26,59 km/h
17º Raúl Martínez 0:10:52 26,23km/h
18º Javier Villar (perdido por el circuito) 0:12:29 22,83 km/h

 

CRONO INDIVIDUAL CLASIFICACIÓN VERDE

    Tiempo Final Velocidad Media
Juan Martin 0:10:01 28,45 km/h
Roberto Paramio 0:10:15 27,80 km/h
Manuel del Bosque 0:10:33 27,05 km/h
Johanes Cárdenas 0:10:43 26,59 km/h
Raúl Martínez 0:10:52 26,23km/h
Javier Villar (perdido por el circuito) 0:12:29 19,23 km/h

 

CRONO INDIVIDUAL CLASIFICACIÓN AZUL

    Tiempo Final Velocidad Media
Martin Roberts 0:08:56 31,90 km/h
Alejandro del Castillo 0:09:15 30,81 km/h
David Díaz 0:09:24 30,32 km/h
Julia Herrero del Río 0:09:26 30,21 km/h

 

CRONO INDIVIDUAL CLASIFICACIÓN ROJO

    Tiempo Final Velocidad Media
Jerónimo Martínez Molina 0:07:40 37,17 km/h
Juanjo Díaz 0:08:18 34,34 km/h
Roberto Gonzalez 0:08:20 34,20 km/h
Oier Campandegui 0:08:38 33,01 km/h
Abel Fernandez 0:08:41 32,82 km/h
Guillermo Molina 0:08:51 32,20 km/h
Sergio Quero Sevilla 0:09:11 31,01 km/h
Eugenio Sanchez Mora 0:09:38 29,58 km/h

 

 

 

TODAS LAS FOTOS AQUÍ

Cortesía de Javier Villar y ayudantes Mario e Iñaki.

 

 

 

 

 

 

comentar